Suchende Feststellen

Gefundene Datensätze: 801
22.07.2019Maurer ChristianDipl. Übersetzer FH10. Schuljahr / Berufswahlschule15.07.2019
01.10.2019Sucker SabineKindergarten und UnterstufeUnterstufe / Mittelstufe07.07.2019
19.08.2019Früh BarblaPrimarlehrerpatent 1985Primarstufe 3.-6. Klasse03.07.2019
01.08.2019MSI (Spitzname)Seklehrerin DaZ,D,M,E (PHZH, 2007)Kein Zusatz / Andere24.06.2019
01.08.2019Hefti-Stucki JeanineDiplomierte Primarlehrperson (PHZug 2014)Unterstufe / Mittelstufe23.06.2019
19.08.2019Naldi RebeccaWERKEN/ TTG/ BILDNERISCHES GESTALTEN (ZHdK, 4 jährige Fachklasse)Kein Zusatz / Andere19.06.2019
04.07.2019Bauer-Schmid ClaudiaPrimarlehrerdiplom, SHP: Bereitschaft HfH zu absolvierenSonderklasse17.06.2019
24.06.2019Rutz PeterPrimarlehrerPrimarstufe 3.-6. Klasse07.06.2019
01.08.2019Ellison MatthewPG cert: Secondary School (Middle and Upper)Unterstufe / Mittelstufe06.06.2019
01.08.2019Peter AnjaPrimarlehrdiplom, 2003Primarstufe 3.-6. Klasse05.06.2019
01.08.2020Hug MariettaFachlehrerin TTG/ Primar und Sek1, Werklehrerin EDK (SfGZ)Mehrere Zusätze31.05.2019
14.10.2019Marti MiriamPrimarlehrerin 2005Unterstufe / Mittelstufe30.05.2019
01.08.2019Schilter RetoPrimarlehrerPrimarstufe 3.-6. Klasse28.05.2019
01.08.2019Fankhauser FidesPrimarlehrerin, Studien der Germanistik Universität ZürichUnterstufe23.05.2019
01.08.2019Merz MartinPrimarlehrpersonMittelstufe23.05.2019
20.05.2019Schicht SonjaPrimarlehrerin ZH/Patent 1996Unterstufe19.05.2019
01.08.2019Hoenen YvonneHandarbeitslehrerin/Hauswirtschaft 1993 SG, SL PHZH 2010Kein Zusatz / Andere15.05.2019
01.08.2019Müller MarionPrimar-und Sekundarlehrerin,Coach bei Schulproblemen u. Berufswahlcoach, MediatorinSek B / Sek C07.05.2019
01.08.2017Ott UrsinaPrimarlehrerin 3-6.Kl.Unterstufe / Mittelstufe27.04.2019
01.08.2019Toth MonikaSHP / IF/ Sek Phil II (PHSG)+ SportSonderklasse25.04.2019
02.08.2018Gesù JanickMaster of Arts Gestaltung und Kunst / Vermittlung von Kunst und DesignKein Zusatz / Andere15.04.2019
01.08.2019Gossweiler FabiaPrimarlehrerin / dipl. DesignerinUnterstufe / Mittelstufe08.04.2019
08.04.2019Souleimenov Regula RenaKinderkunst - Fachlehrerin - Diplom 1998 ArbeitslehrerinnenseminarUnterstufe / Mittelstufe08.04.2019
01.08.2019Khuu DianaSek IGemischte Niveauklassen (A/B, A/B/C)05.04.2019
01.08.2019Annen KathrinLehrdiplom Sek II i. A. / MSc Sport Science i. A. Maturitätsschule04.04.2019
01.09.2018Schrempf BjörnLehrdiplom MaturitätsschulenMaturitätsschule26.03.2019
20.05.2019Schweizer RolfSekundarlehrer (durch EDK anerkannt)Sek A / Phil II18.03.2019
19.08.2019Leoni DaisyPrimarlehrerin ZH/2006Primarstufe 3.-6. Klasse18.03.2019
01.08.2019Müller TanjaMasterabschluss August 2019Maturitätsschule12.03.2019
01.08.2019Boos LuisaKindergarten- und Unterstufenlehrperson abeschlossen im Juli n2016Primarstufe 1.-2. Klasse12.03.2019
01.08.2019Hauser LaraMaster Sek 1 Fachlehrperson TTG und BGGemischte Niveauklassen (A/B, A/B/C)04.03.2019
05.10.2019Keller PeterSek B / Sek C / PrimarHeilpädagogik / Sonderpädagogik28.02.2019